Руководство брянских единороссов поздравило сотрудников СК РФ с днём образования ведомства

Руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко поздравил ветеранов и сотрудников Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области с профессиональным праздником, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе регионального исполкома «ЕР». В поздравлении, в частности, говорится: «300 лет назад в России появились первые специализированные следственные органы, которые подчинялись непосредственно Петру I и разбирали дела о наиболее опасных деяниях.

Сегодня Следственный комитет РФ является одной из важнейших составляющих отечественной правоохранительной системы. Представители Следственного управления СК РФ по Брянской области, благодаря своему высокому профессионализму, мужеству и принципиальности, успешно решают ответственные задачи по оперативному и качественному расследованию преступлений, осуществляют надзор за строгим соблюдением законности, ведут борьбу с коррупцией, стоят на защите прав и свобод жителей нашего края».

15 января отмечается годовщина образования Следственного комитета Российской Федерации. Два года назад Следственный комитет был выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру. Разделение функций следствия и надзора за ним было направлено на создание эффективной системы обеспечения законности в сфере уголовного судопроизводства. В истекшем году в производстве следователей следственного управления по Брянской области находилось свыше полутора тысяч уголовных дел, из которых более семисот направлено в суд. Значительную долю в структуре расследованных уголовных дел занимают уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях (40%). В их числе преступления против личности, преступления коррупционной направленности, преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *