МЧС сообщает: в новогодние праздники в регионе произошло 29 пожаров

29 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области с 30 декабря 2012 года по 3 января 2013 года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Это на 6,5% меньше – в прошлом году за этот период произошел 31 пожар. Погибли три человека (в прошлом году погибли 4 человека), пострадавших нет. За это время на территории региона чрезвычайных ситуаций не произошло.

Вечером 30 декабря в селе Ущерпье Клинцовского района сгорела деревянная баня. Предположительно, причиной пожара стала неисправность дымохода печи.

Вероятно, по той же причине в деревне Вежонка Брасовского района утром 30 декабря сгорела кровля нежилого дома, стены строения повреждены огнем по всей площади.

В первом часу ночи 1 января произошел пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Ленина в Новозыбкове. Огнем повреждена кровля дома на площади 45 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за неисправности отопительной печи.

Во второй половине дня 1 января в деревне Алексеевка Карачевского района сгорел бревенчатый дом. Предположительно, причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Около 17.00 1 января в подвале пятиэтажного жилого дома по улице Луначарского в Трубчевске загорелся матрас, на котором вместе с сигаретой спал 33-летний гражданин, предположительно, без определенного места жительства. Жильцы дома вызвали пожарных ПЧ №48, которые через две минуты уже прибыли к месту загорания. Из-за сильного задымления на пожаре работало звено газодымозащитной службы. Горе-курильщик был спасен. Вероятная причина пожара – неосторожность при курении.

В третьем часу ночи 2 января в городе Клинцы загорелась деревянная баня, расположенная по улице 706 Продотряда. Сгорела кровля, потолочные перекрытия на площади три квадратных метра, огнем повреждены стены по всей площади. Предварительная причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *