Фонд ЖКХ проводит проверку реализации своих программ в Брянской области

В Брянской области рабочая группа фонда содействия реформированию ЖКХ начала проверку реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Проверка проводится с 14 по 18 января, сообщили Regnum Центр в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Специалисты государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ осмотрят дома, включенные в программы, в Брянске, Клинцах и поселке Белая Березка Трубчевского района. Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.
В 2008-2012 годах Брянской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,45 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 735,83 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 925 многоквартирных домов, где проживают 61 225 человек, а также переселение из 379 аварийных домов в новые квартиры 4 079 граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *