Горадминистрация и казаки договорились о сотрудничестве в области экологической безопасности

Брянская городская администрация и автономная некоммерческая организация «Служба экологической безопасности» договорились о взаимодействии. В конце прошлого года глава горадминистрации Сергей Смирнов подписал соответствующее распоряжение, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В рамках достигнутых договорённостей, в частности, казаки совместно с муниципалитетом планируют заниматься мониторингом экологического состояния территории областного центра и вести реестр загрязненных объектов. Регулярное обновление информации позволит оперативно реагировать на источники экологической угрозы, прогнозировать состояние и отслеживать результаты проведённой работы. Кроме того, некоммерческая организация намерена помогать властям очищать водоёмы, находящиеся в черте города, а также излюбленные места для пикников.

«Мы планируем привлекать казаков также к патрулированию территорий и акваторий, выявлению фактов браконьерства и незаконной рыбной ловли, — рассказал Сергей Смирнов. — Конечно, все эти действия «Служба экологической безопасности» будет выполнять не самостоятельно, а под руководством и совместно с теми органами муниципальной и государственной власти, которые ответственны за то или иное направление. У нас далеко идущие планы: они охватывают мероприятия, рассчитанные на ближайшие 5-7 лет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *