Комиссия Фонда реформирования ЖКХ проверила три капитально отремонтированных дома в Брянске

Три дома, капитально отремонтированных в 2011-2012 годах в Брянске в рамках реализации региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья, проверила рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая работает с инспекционной миссией в Брянской области с 14 по 18 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

На ремонт пятиэтажки, расположенной по адресу ул. Чернышевского, 72-а, было израсходовано 14 млн. рублей. 12 млн. рублей было освоено при капремонте дома №12 по ул. Комсомольской, еще порядка 5 млн. потребовалось на дом №4 по пер. Волгоградскому. Члены рабочей группы провели энергоаудит, уделили внимание качеству проведенных работ: осмотрели фасад, кровлю, цоколи, инженерные коммуникации. «Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проверяет не только качество работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, но и сроки и условия выполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также в целом эффективность расходования средств, выделенных федеральным центром в рамках реализации 185-го закона. Заинтересовала проверяющих также работа управляющих компаний областного центра», — рассказал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

В настоящее время комиссия работает в области. Результаты проверки передадут в Москву, где они будут обработаны и собраны в отчёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *