Губернатор обещал назначить своих замов персонально ответственными за агрогородки

Программу развития сельских поселений поручил подготовить к 1 марта своим заместителям губернатор Николай Денин на первом в году совещание с ними, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Комиссию, которая обобщит предложения, которые поступят «с мест», возглавит врио вице-губернатора Александр Касацкий.

На совещании также говорилось об оптимизации работы административного аппарата, проводимом сокращении (на 10%) численности чиновников, планируемом персональном закреплении врио заместителей губернатора в качестве кураторов инвестиционных проектов, реализуемых в Брянской области. Николай Денин пообещал назначить ответственных, которым придётся вплотную заниматься развитием созданных в области агрогородков, а также контролировать деятельность транспортных компаний, оказывать им необходимую поддержку.

Глава региона напомнил коллегам, что подведомственные им управления и службы уже вполне могут проводить конкурсные мероприятия, связанные с размещением госзаказов. «Региональный бюджет принят в декабре. Можно и нужно, не откладывая, готовить документы, выходить на торги, чтобы приобретать товары и услуги по нынешним ценам, а не весной-летом, когда они подорожают, — потребовал Николай Денин. — Это касается покупки стройматериалов, техники, удобрений, подбора жилья, к примеру, для детей-сирот, запуска различных проектов и так далее».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *