Региональное ГУ МЧС подвело итоги новогодних и рождественских праздников

Итоги проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий подвели в ГУ МЧС по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Так, в период проведения новогодних праздников на 16 площадях Брянска и области силами сотрудников пожарной охраны проведен комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Было задействовано 17 единиц техники и 55 человек личного состава

При подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников, на 417 объектах с массовым пребыванием людей Главным управлением МЧС России по Брянской области было проведено 1442 пожарно-тактических занятия, на которые было привлечено 709 единиц пожарной и специальной техники и 3005 человек личного состава.

С 30 декабря, в соответствии с распоряжением администрации Брянской области, был введен режим повышенной готовности на территории области. Сотрудниками ГУ МЧС по Брянской области проведены внезапные проверки 7 районов. При работе в районах, оказана помощь органам исполнительной власти муниципальных образований по вопросам организации работы объектов жизнеобеспечения в период праздников, проверена организация дежурства ответственных лиц администраций муниципальных образований, бригад скорой помощи, аварийных бригад предприятий ЖКХ, водообеспечения.

Чрезвычайных ситуаций за время праздников не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *