Итоги чемпионата ЦФО по гимнастике: в мужской сборной округа, как минимум, один брянский спортсмен

Третье общекомандное место заняла мужская сборная Брянской области на чемпионате Центрального федерального округа по спортивной гимнастике, который проходил в Брянске 27-29 января.

brn_gymnastic_championshipНа представительный турнир приехали более 100 спортсменов из 17 регионов Центральной России. Золотые награды чемпионата в командном первенстве и в женских, и в мужских соревнованиях завоевали гимнасты из Владимира. Брянские команды заняли довольно высокие места — женская сборная стала четвёртой (от «бронзы» её отделили всего 0,3 балла). А мужская — и вовсе стала третьей, уступив кроме владимирцев только москвичам.

В личных первенствах у женщин в призы попала только Кристина Бодрягина —она стала второй в опорном прыжке. В мужской части соревнований дела у брянской сборной обстояли гораздо лучше — Виталий Янковский завоевал сразу две медали: победил в вольных упражнениях и стал третьим в опорном прыжке. Еще один брянский гимнаст, Артем Ратников, завоевал «серебро» в вольных упражнениях.

Победители турнира войдут в состав сборной ЦФО для участия в чемпионате России, который пройдёт весной в Пензе. В состав сборной ЦФО от Брянской области уже точно попал чемпион ЦФО в вольных упражнениях Виталий Янковский.