Брянской горбольнице №2 будут выделены средства на окончание ремонта хирургического корпуса

Реализация программы модернизации здравоохранения, рассчитанная на 2011-2012 годы практически завершена. Но ввиду того, что не все субъекты Российской Федерации выполнили, программа, её действие продлено на 2013 год, заявил губернатор Николай Денин на выездном совещании в Брянской городской больнице № 2 во вторник, 15 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

brn_denin_inhospitalРечь шла о продолжении капитального ремонта хирургического корпуса, оснащении его новым оборудованием и современной мебелью. В рамках проекта по модернизации здравоохранения в 2012 году городская больница № 2Ю, по словам и.о. главы Володарской районной администрации Николая Дашунина, освоила 18 млн. рублей в ходе капитального ремонта хирургического корпуса и 30 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования. Всего за 2009-2011 годы проведен капитальный ремонт терапевтического отделения, реконструкция гастроэнтерологического отделения под отделение гемодиализа на 16 мест. На эти цели из областного и муниципального бюджетов было выделено в целом 98 млн. рублей. По программе модернизации здравоохранения в 2011 и 2012 годах на капремонт учреждения поступило почти 60 млн. рублей федеральных средств. В рамках онкологической программы для больницы было закуплено 2 рентгеновских аппарата. При финансовой поддержке области удалось приобрести аппарат УЗИ экспертного класса и оборудование для операционных.

Николай Денин пообещал рассмотреть вопрос финансового обеспечения, с которым напрямую связана возможность продолжения капитального ремонта хирургического корпуса. «Мы получили в целом, брянское здравоохранение, более 4 млрд. рублей. Но ввиду того, что не все субъекты Российской Федерации выполнили, программа, её действие, продлена на 2013 год. Нужно просто работать, чтобы выполнить и ту задачу, которая поставлена президентом: средняя продолжительность жизни на территории Брянской области должна быть не менее 75 лет. Мы пока от средних показателей российских отстаём. Это та задача, над которой все должны работать», — сказал глава региона.

Горбольница № 2 является многопрофильным лечебным учреждением, которое оказывает экстренную и неотложную медицинскую помощь населению Володарского района города Брянска. Обслуживает около 71 тыс. прикрепленных жителей, в том числе – 1,5 тыс. детей. В лечебном учреждении работает 890 сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *