Илья Соковнин в третий раз за полгода выступит в Брянске

Этнический мультиинструменталист, певец, поэт, драматический актёр и импровизатор Илья Соковнин в третий раз за полгода выступит перед брянскими зрителями в ближайший уик-энд. На 2 и 3 февраля запланированы его «тимит» (tea-meet – в переводе с англ. «чайная встреча») и концерт в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина, сообщает корреспондент Regnum Центр.

sokovnin«Тимит» пройдёт в Брянске впервые. Формат её (встречи) подразумевает лекции, мастер-классы, беседы с интересными и талантливыми людьми в теплой дружественной атмосфере за чашкой чая. Илья Соковнин расскажет много познавательного об истории древних музыкальных инструментов, продемонстрирует их звучание, а также ответит на все интересующие вопросы зрителей. В этот вечер зрители смогут увидеть и услышать китайскую и индийскую флейты, русскую калюку и окарину, варган и китайские гусли гу-цинь. Эксклюзивная встреча состоится 2 февраля в 17.00.

А концерт состоится на следующий день, 3 февраля. Основной жанр, в котором работает Илья Соковнин, можно обозначить как «театр одного актёра». Его концерт представляет собой единый поток импровизации, в котором происходит действо многократных рождений, странствий, смертей, и вновь рождений. Все эти игры в бисер звуков, слов, движений, образов принимают формы завершённых, необыкновенных по красоте композиций, сменяющих и продолжающих одна другую. Прозвучат стихи Пушкина, Дольского, Окуджавы, Тарковского, Высоцкого, Вертинского, поэтов эпохи династии Тан, сказки Николая Рериха и заветы Конфуция, песни собственно маэстро в гармоничном созвучии с древними музыкальными инструментами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *