Губернатор потребовал провести торги по приоритетным проектам на 2013 год до марта

Провести до марта торги по реализации в Брянской области приоритетных проектов в здравоохранении, дорожной и социальной сфере потребовал губернатор Николай Денин от руководителей муниципальных районов и структурных подразделений региональной администрации на оперативном совещании 28 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. «К марту мы уже должны провести торги на выполнение конкретных услуг и узнать поставщиков», — заявил глава региона.

На совещании в этот раз выступили приглашённые представители инвесторов. Председатель совета директоров группы компаний «Спектр» Фарид Сардаров проинформировал собравшихся о деятельности московского объединения на территории Брянской области в качестве одного из инвесторов. Основными направлениями деятельности созданного в 2006 году «Спектра» являются строительство и ремонт автомобильных дорог, благоустройство парков и дворовых территорий, предоставление в аренду мощной дорожно-строительной техники, уборка и ремонт улиц, площадей и магистралей столицы с применением современной техники и использованием новейших технологий и материалов.

А партнёр международной юридической фирмы Herbert Smith Freehills CIS LLP Ольга Ревзина представила собравшимся доклад о государственно-частном партнёрстве как основном механизме привлечения крупных инвестиций регионами. Она рассказала об особенностях разработки и реализации инвестпроектов в регионах, в том числе и на примере положительного опыта некоторых субъектов РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *