Спрос на рабочие профессии в Брянской области составляет 85% от общего числа вакансий

108 тыс. человек обратились в региональную службу занятости в минувшем, 2012 году, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областного управления государственной службы по труду и занятости населения. На 1 января 2013 года через службу занятости работу искали 8,8 тыс. человек.

За год обратившимся было оказано 142 тыс. государственных услуг по поиску работы, по информированию о положении на рынке труда, по профориентации. Нашли работу через центры занятости более 30 тыс. человек, приступили к профобучению около 2,3 тыс. человек, назначена трудовая пенсия 600 гражданам.

Всего в прошлом году в распоряжении службы занятости находилось 70 тыс. вакансий. Спрос на рабочие профессии — более 85% от общего количества заявок. Наиболее востребованными остаются водители автомобиля, трактористы, токари, слесари, инженеры, врачи, электрогазосварщики, дояры, швеи, продавцы, медицинские сестры.

Среднемесячная заработная плата работников во всех организациях области за ноябрь 2012 года составила 17 030 руб. (выросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 18%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *