Городские власти демонтировали 6 незаконных киосков около «Линии-1»

Шесть незаконно установленных объектов торговли (киосков) ликвидированы в Брянске в январе наступившего года. Все они находились около гипермаркета «Линия-1» в Советском районе, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Демонтаж киосков был произведён за счёт их владельцев во время совместного рейда городской администрации и полиции в четверг, 24 января. На прошлой неделе здесь было демонтировано четыре незаконно установленных киоска.

Предприниматели имеют право установить ларёк, киоск или палатку только после того, как пройдёт конкурс, и лишь в местах, указанных в утверждённой схеме размещения нестационарных торговых объектов. Однако далеко не все владельцы павильонов соблюдают правила. Отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации совместно с полицией проводит рейды, в ходе которых выявляются такие недобросовестные участники рынка. Так, в прошлом году Брянская городская администрация совместно с полицией демонтировала около 100 незаконно установленных объектов (больше двух тетей — в Советском и Бежицком районах). Часть предпринимателей идёт навстречу городским властям и самостоятельно вывозит своё имущество, другие же всячески сопротивляются представителям правоохранительных органов и муниципалитета. В случае с киосками около «Линии-1» в результате проведённых переговоров предприниматели сами организовали и оплатили работу спецтехники, и 24 января два киоска были вывезены с территории, примыкающей к гипермаркету.

По словам замглавы горадминистрации Дениса Денисова, остальные незаконно установленные нестационарные объекты будут убраны с участка около гипермаркета в течение ближайшей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *