«МРСК Центра» переданы функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Брянской области

К ОАО «МРСК Центра» переходят функции гарантирующего поставщика на территории Брянской, Орловской и Курской областях с 1 февраля. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России 24 января, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе компании. Решением главы компании Олега Исаева в ОАО «МРСК Центра» создан координационный центр по «подхвату» функций гарантирующего поставщика Брянской, Орловской и Курской областях.

Специалисты «МРСК Центра» проведут работы по созданию полноценных рабочих мест, включая подготовку к бесперебойной работе IT-инфраструктуры, а также проведут мероприятия по приему на работу персонала ОАО «Брянскэнергосбыт», ОАО «Орелэнергосбыт», ОАО «Курскрегионэнергосбыт», лишенных статуса гарантирующих поставщиков. В компании также запланировано оперативное проведение снятия показаний приборов учета по состоянию на дату перехода в отношении всех потребителей, обслуживаемых организациями, лишенными статуса гарантирующих поставщиков.

Переход функций гарантирующего поставщика к МРСК Центра не повлечет за собой изменение условий приобретения электроэнергии для потребителей Брянской, Орловской и Курской областей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *