В 2013 году в Новозыбкове будет открыт новый детский сад на 130 мест

Около 36 млн. рублей составляет стоимость проекта по строительству нового детского сада, который откроется в Новозыбкове в текущем, 2013 году, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. Финансирование осуществляется из местного, областного и федерального бюджетов, а располагается новый детсад в части здания бывшей школы-интерната V вида.

Сейчас на объекте рабочие кладут стеновые перегородки. До конца января должно быть освоено порядка 3 млн. рублей, чуть более 5 млн. израсходовано в прошлом году. Уже закуплена мебель, игрушки, три компьютера и другое оборудование.

Напомним, идея открытия детского сада в районе школы № 6 возникла не случайно. Микрорайон активно застраивается, а ближайшее дошкольное учреждение расположено возле горпарка. Отправить ребенка в детский сад для местных жителей проблематично — далеко, и к тому же ближайший детсад №10 переполнен. Рассчитан он на 140 мест, но уже сейчас его посещают 163 ребенка. С открытием нового детсада очередь в садики в городе сократится примерно на 130 мест — столько детей примет новое дошкольное учреждение. На сегодняшний день ждут своё место в детском садике 485 маленьких новозыбковцев, 346 из них — на 2013 год.

Сейчас в здании реорганизованной ранее школы-интерната располагаются коррекционные классы школы № 6 и специальная коррекционная школа VIII вида. Согласно проекту у дошкольного учреждения будет отдельный вход и своя территория с расположенными на ней участками, а вот пищеблок с целью экономии решили оставить общий и для садика, и для школ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *