НТВ представляет фильм-расследование «Не верю!» об информационной кампании против церкви

На вечер 20 января телеканал НТВ запланировал показ фильма-расследования «Не верю» журналиста Бориса Корчевникова. В анонсе к фильму говорится об «информационной кампании против церкви». Создатели фильма обещают рассказать, «кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха».

«„Не верю!“ — потому что мы не поверили всему, что говорилось о церкви последний год. А еще потому что здесь — о неверующих, тех, кто активно распространял клевету о церкви. Доказывая, что большая часть информации была банальными оплаченными „вбросами“, мы пытаемся понять, как это делалось, кому нужно было очернять церковь? И главное — для чего?», — говорит сам Борис Корчевников. Автор фильма утверждает, что «вбросы» начались на фоне все активно звучащих формулировок, что церковь — это «государствообразующий институт», «столп России». Корчевников задается вопросами о том, кому понадобилось этот «столп» расшатать, и почему удар по церкви — во все времена нашей истории и сегодня — получался ударом по России?

Съемочная группа предприняла попытку разобраться в том, почему во время этой кампании не говорили и не писали о действительных проблемах церкви. »Оплаченные блогеры и политтехнологи под прикрытием современного искусства, атеистические фонды и их подрывная деятельность — как они нас разрушают?», — говорится в анонсе фильма на сайте НТВ.

Блогеры уже оперативно отреагировали на ещё не вышедший фильм. Так, скандально прославившийся Рустем Адагамов уже написал, что во время последнего заседания Координационного совета оппозиции (оно состоялось 16 декабря) к нему подошла «красивая рыжая женщина», попросившая интервью для документального фильма. «Каюсь, не разобрал, что рыженькая была от НТВ», — добавил он. «Сказал, что в нынешней церкви не вижу Бога и не приемлю нетактичность церкви», — заметил блогер и задался вопросом, что из сказанного войдет в материал на НТВ, добавив, что он верит »в историю Иисуса Христа, как проповедника любви к ближнему».

О том, что Корчевников готовит для НТВ передачу о церкви, стало известно еще в середине декабря 2012 года. Тогда ещё один блогер Андрей Мальгин, проживающий в Италии, рассказал о том, как «журналисты НТВ ворвались к нему в дом и стали снимать интерьеры, а также задавать вопросы его ребенку». У самого Мальгина Корчевников спросил об истории с часами патриарха. Вопрос, по всей видимости, касался фотографии, на которой были отретушированы часы на руке патриарха Кирилла.

Фильм-расследование Бориса Корчевникова «Не верю!» выйдет в эфир на телеканале НТВ в воскресенье, 20 января, в 20:55 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *