В Сельцо задержан пьяный водитель, оказавший сопротивление полиции

Пьяный водитель, оказавший сопротивление полиции, задержан в городе Сельцо рано утром во вторник, 8 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. Сообщение о водителе, совершившем ДТП на территории города и скрывшемся с места происшествия поступило в дежурную часть УГИБДД около 4 часов утра. Позвонивший в полицию водитель подробно описал сотрудникам обстоятельства происшествия, а также приметы и номер скрывшегося автомобиля.

Прочесывая территорию Сельцо полицейские достаточно быстро обнаружили указанный автомобиль марки ВАЗ-21093. Однако водитель отказался подчиняться законным требованиям полицейских и попытался скрыться от патрульных экипажей. Сотрудниками полиции были приняты все меры для недопущения других ДТП агрессивным водителем-лихачом. В течение получаса продолжалось преследование по улицам и дворам города. В конце концов, водитель заехал в тупик, но все равно попытался сбежать от сотрудников уже пешком. Мужчина вел себя крайне агрессивно и ударил по лицу одного из инспекторов ДПС. Полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы задержать нарушителя и доставить его в отдел полиции.

Задержанным оказался 31-летний местный житель, работающий прорабом в одном из крупных торговых центров г. Брянска. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался категорически. Хотя характерное поведение, спиртной запах и показания алкотестера указывали на состояние сильного алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские установили, что в прошлом мужчина уже имел крупные проблемы с законом — 7 лет назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по обвинению в убийстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *