Почепские аптекари оштрафованы за нарушения правил оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

На 4 тыс. рублей оштрафованы арбитражным судом индивидуальные предприниматели из Почепа за нарушения законодательства об обороте прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в аптечных учреждениях, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ходе проверки, проведённой прокуратурой совместно с УФСКН по Брянской области, установлено, в аптечных пунктах имеют место факты нарушения порядка ведения и хранения специальных журналов регистрации операций.

Так, в почепских аптечных пунктах, принадлежащих ИП Ушенко, Куцевой, Подрезовой, а также ООО «Хелен Фарм», журналы регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ велись с нарушениями формы, приказы о назначении ответственных лиц за ведение и хранение указанных журналов изданы с нарушением установленной формы.

Кроме того, в аптечном пункте «Здоровье», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Подрезовой, продажа лекарственных препаратов осуществлялась лицом без фармацевтического образования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *