Прокуратура предупредила унечские УК, что сосульки надо убирать вовремя

Прокуратура Унечского района объявила предостережения управляющим компаниям и руководителям социальных учреждений района о недопустимости наличия сосулек и наледей на крышах жилых домов, школ и детсадов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Районная прокуратура провела проверки исполнения организациями, управляющими многоквартирными жилыми домами (ООО «УК «Скар», ООО «Наш дом» и ООО УК «Русь»), и образовательными учреждениями законодательства в части обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.

Руководителям этих трёх управляющих организаций прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства «в части обязанности выполнять зимние уборочные работы придомовой территории, в том числе — производить очистку крыш домов от накапливающегося снега, удаление наледей и сосулек». Аналогичные предостережения были объявлены руководителям 7 школ и детских садов города Унеча.

В Брянске глава горадминистрации Сергей Смирнов обязал управляющие компании и предпринимателей решать проблему падающих сосулек, снега и наледи на городских улицах. В городе регулярно происходит очитка крыш от сосулек — например, подобные работы проводились на прошлой неделе на улице Брянской Пролетарской дивизии в Бежицком районе

Хроника несчастных случаев с падением сосулек в Брянске и области (в 2012-2013 годах падений «сосулек-убийц» отмечено не было)

В феврале 2011 года с крыши жилого дома, расположенного по улице Азарова, 57, упали снег и лед. В результате был травмирован ребенок – его госпитализировали с переломом большой берцовой кости.

4 февраля 2011 года 44-летняя жительница Брянска получила тяжёлые травмы позвоночника в результате падения ледяной глыбы с крыши здания сервис-центра «Селена-сервис» в Советском районе Брянска. Женщина привезла стиральную машину для ремонта. Автомобиль подогнали к самому входу, он забуксовал. Женщина стала помогать выталкивать автомобиль и в этот момент с крыши произошёл сход снега и льда.

19 февраля 2010 года днём с крыши дома № 49 по улице Октябрьской на проходящую мимо девочку упала ледяная глыба. В результате ей были причинены телесные повреждения в виде ушиба головного мозга, закрытых переломов височных и теменных костей, отека головного мозга.

2 февраля 2010 года 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска была госпитализирована в больницу №1 с серьезными травмами позвоночника в результате падения снежно-ледяной глыбы с козырька балкона дома в 10-ом микрорайоне.

27 января 2009 года около 16 часов в городе Клинцы Брянской области с крыши пятиэтажного дома глыба замерзшего снега свалилась на 74-летнюю местную жительницу Тулупову, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

26 января 2009 года с крыши дома №58 по улице В.Сафроновой Советского района города Брянска произошло обрушение массы скопившихся наледи и сосулек на проходивших мимо пожилых супругов Моисеевых. В результате чего, главе семьи Моисееву были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в Брянской городской больнице №1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *