Брасовский вор и убийца получил 9,5 лет строгого режима

К 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён признанный вором и убийцей 25-летний житель Брасовского района Роман Ковалев, его 35-летний подельник Владимир Подшивайло отделался условным сроком за кражу, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что сначала была кража — примерно 15 сентября 2011 года Ковалев и Подшивайло лопатой «выкопали из земли три чугунные трубы общим весом 225 килограмм, общей стоимостью 1 тысяча 125 рублей, являющиеся опорами ограждения домовладения Севериновой В.Я., расположенного в поселке Михайловка Брасовского района». После этого Ковалев и Подшивайло с похищенными трубами с места происшествия скрылись, распорядившись ими по своему усмотрению.

А ночью 10 июня прошлого года Ковалев убил своего собутыльника Могилевцева, с которым пил в бытовке ООО «Мелиоратор» в поселке Воронов Лог. Между ними произошла ссора и Ковалев нанес Могилевцеву ножом восемь ударов в область груди слева. Могилевцевскончался на месте происшествия.

Брасовский районный суд признал Романа Ковалева виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а Владимира Подшивайло — в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и назначил Ковалеву наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима; Подшивайло получил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *