Прокуратура добилась присуждения штрафа за ложный вызов полиции

На 1 тыс. рублей был оштрафован 35-летний житель деревни Давыдча Дубровского района Виталий Власов за заведомо ложный вызов полиции после вмешательства прокуратуры, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

1 января в отделение полиции «Дубровское» 2013 года поступило телефонное сообщение от Власова о том, что его сожительница Татьяна Танкова не отдает ему видеокамеру и выгоняет из дому. По данному сообщению выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что видеокамера, о которой указывал Власов принадлежит Танковой она запретила Власову пользоваться видеокамерой в связи с нетрезвым состоянием последнего. Обидевшись на нее, Власов позвонил в полицию.

По результатам проверки данного сообщения участковым уполномоченным полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления, согласно п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Прокуратура района посчитала, что со стороны участкового не дана должная оценка действиям Виталия Власова по факту ложного вызова полиции и возбудила административное дело в отношении Власова за совершение правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб). Материалы дела для рассмотрения направлены мировому судье Дубровского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *