Виктор Малашенко: Российские соотечественники в Минске отметили 150-летие со дня рождения Станиславского

150-летие со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского – великого русского актёра и режиссера, создавшего вместе с Немировичем-Данченко уникальную систему актёрского мастерства, торжественно отметило Культурно-просветительское общественное объединение «Садко» в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь — Российском центре науки и культуры в Минске 16 января, сообщил Regnum Центр руководитель представительства Виктор Малашенко.

Участникам встречи был продемонстрирован фильм о Доме-музее К.С. Станиславского в Москве. Виртуальная экскурсия по Дому-музею позволила увидеть, где жил в последние годы жизни создатель первого в России доступного народу театра. Интервью известных режиссёров и артистов, прозвучавшие в показанном фильме, напомнили собравшимся о той роли, которую сыграл в русской культуре Константин Станиславский, как один из её ярчайших представителей, автор известной всем артистам мира фразы «Не верю».

Сам Виктор Малашенко присутствовавших и лично председателя объединения Татьяну Козлову за активное участие в работе по сохранению общего культурного наследия. Отметил, что мероприятия, проводимые объединением «Садко», всегда отличаются высокой активностью, организованностью и творческим подходом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *