За 2012 год в украинских и молдавских поездах «перехвачено» 46 тонн сомнительного мяса и сала

360 попыток ввоза небезопасной в ветеринарном отношении животноводческой продукции — мяса и сала — было пресечено при контроле ручной клади и багажа пассажиров поездов, следующих из Украины и Молдавии через станции «Брянск-Орловский» и «Суземка», инспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в 2012 году, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Более 46 тонн подобных грузов было возвращено на сопредельную территорию или утилизировано на месте.

Всего же за год в пунктах пропуска и складах временного хранения подвергнуто государственному ветеринарному контролю более 26 тысяч партий различных грузов общим весом свыше 595 тысяч тонн. В результате контроля было приостановлено движение 4 тысяч тонн продукции животного происхождения. Из них более 200 тонн, за грубые нарушения установленных правил ввоза возвращены отправителям.

Кроме того, в течение истекшего года предотвращен ввоз с украинской стороны, минуя официальные пункты пропуска, более 3 тонн мясосырья, со стороны Белоруссии более 120 голов лошадей и крупного рогатого скота.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *