В 2012 году в Брянской области закрыты 37 средств массовой информации

Деятельность 37 средств массовой информации прекращена в Брянской области в минувшем, 2012 году, сообщили Regnum Центр в управлении Роскомнадзора по Брянской области. По решению суда прекращена деятельность восьми СМИ: семи газет и одного журнала. По решению учредителей прекращена деятельность 29 СМИ: двух электронных периодических изданий; двух радиопрограмм; четырех журналов; шестнадцати газет; трех телепрограмм; двух альманахов.

За 2012 год зарегистрировано 16 средств массовой информации: 6 газет, 7 журналов, электронные периодические издания на CD-R, информационное агентство «GOROD32».
Перерегистрировано 19 средств массовой информации в связи с изменением формы периодического распространения, изменением тематики и изменением юридического адреса учредителя и редакции: 2 газеты, 8 телеканалов, 9 радиоканалов.
Внесены изменения в 2 свидетельства о регистрации СМИ в связи со сменой юридического адреса учредителя и редакции и в связи с переименованием учредителя и уточнением тематики.
Управлением было отказано в регистрации одного периодического печатного издания: ранее зарегистрировано СМИ с теми же наименованием (названием) и формой распространения массовой информации.
По состоянию на 18 января на территории Брянской области зарегистрировано 176 СМИ, в том числе: газет – 83, журналов – 22, сборников – 5, справочников – 1, бюллетеней – 1, телеканалов – 8, радиоканалов – 9, телепрограмм – 13, радиопрограмм – 25, информационных агентств – 6, электронных периодических изданий – 3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *