В пожаре в Бежицком районе погибли три человека, в том числе ребёнок

Три человека (в том числе ребёнок) погибли в результате пожара, происшедшего в одной из квартир дома №47 по улице XXII Съезда КПСС в Бежицком районе Брянска в ночь с 15 на 16 января, еще двое находятся в медицинском учреждении, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

В настоящее время проводится доследственная проверка.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, пожар произошёл в трехкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного панельного жилого дома. Возгорание случилось около трех часов ночи. Когда прибыли сотрудники МЧС, жилое помещение было заперто изнутри. В качестве возможных причин пожара рассматриваются неосторожность при курении и неисправность электропроводки. Как отмечают спасатели, факторы, способствовавшие развитию пожара — позднее обнаружение и позднее сообщение о пожаре.

При пожаре погибли две женщины — 25 и 69 лет, позднее скончалась 7-летняя девочка (дочь младшей из погибших женщин). По предварительным данным, причиной гибели людей явилось отравление угарным газом. Спасено два человека, которые в настоящее время находятся в лечебных учреждениях Брянска.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *