Молодые супруги из Новозыбкова пойдёт под суд за наркодилерство и попытку подкупа

Передано в суд уголовное дело в отношении жителей Новозыбкова, 22-летних супругов Алексея и Татьяны Бойко по обвинению в незаконном обороте наркотических средств и попытке подкупа следователя, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

По версии следствия, супруги не имели постоянного источника дохода и «подсели» на «травку» — пристрастились к наркотикам. Деньги были нужны, и глава семьи решил заняться наркодилерством. В декабре 2011 года муж в Белоруссии приобрел более 7 граммов маковой соломы, а 25 января 2012 года жена продала эту солому в Новозыбкове за 2250 рублей. Однако покупателем оказалось лицо, участвующие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Спустя еще два дня сотрудниками Госавтоинспекции был задержан глава семьи, который в качестве пассажира легковой автомашины возвращался из Белоруссии с приобретенной там маковой соломой весом более 9 граммов.

После возбуждения уголовного дела и заключения Алексея Бойко под стражу последний предложил следователю госнаркоконтроля за взятку в сумме 30 тыс. рублей прекратить уголовное преследование. На свидании с женой он попросил ее собрать указанную сумму и передать следователю. Женщине удалось найти 15 тыс. рублей, которые 4 апреля она пыталась вручить следователю и была задержана с поличным сотрудниками собственной безопасности регионального управления ФСКН.

Теперь супруги из Новозыбкова в зависимости от роли и степени участия каждого из них они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц), ч.1 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *