В Брянске дагестанец забил насмерть свою 30-летнюю «подругу по «Одноклассникам», ушедшую без него в кафе

В Брянске полиция задержала 23-летнего жителя Республики Дагестан, который подозревается в жестоком убийстве. Мужчина забил насмерть новую знакомую по интернету. Злоумышленнику не понравилось, что женщина заперла его в квартире на Рождество, а сама отправилась в увеселительное заведение, сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК.

Брянская полиция сообщила о совершённом убийстве в тот же день, когда было обнаружено тело — 8 января. Однако сообщение пресс-службы УМВД по г.Брянску не содержало конкретики: «8 января около трех часов ночи в дежурную часть поступило сообщение, о том, что обнаружено тело женщины без каких-либо признаков жизни. Незамедлительно прибывшая следственно-оперативная группа установила, что незадолго до трагедии девушка со своей знакомой отдыхали в кафе. Праздничный стол, спиртные напитки и веселая музыка поддерживали атмосферу новогодних каникул. Однако праздничное настроение девушке подпортил конфликт, который произошел в заведении с молодым человеком. К сожалению, со своими эмоциями мужчина совладать не смог и нанес девушке несколько ударов, в том числе и по голове, которые стали причиной ее смерти».

СУ СК уточнило, что «девушке» было 30 лет, а само убийство произошло не в кафе, а в квартире убитой на улице Новозыбковской. Убийцей оказался знакомый женщины из соцсети — мужчина, 23-летний житель Республики Дагестан, познакомился с потерпевшей в соцсети «Одноклассники.ru». Затем он приехал к ней в Брянск погостить на новогодние праздники. Ссора между ними произошла после того, как владелица жилища оставила гостя закрытым в квартире и вернулась лишь спустя несколько часов. Из ранее состоявшегося между ними телефонного разговора мужчина сделал вывод, что женщина была без него в развлекательном заведении (действительно, в одном из кафе Фокинского района).

В ночь с 7 на 8 января в ходе выяснения отношений мужчина «избил женщину, нанеся ей множественные удары ногами в область головы. От причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», говорится в официальном пресс-релизе. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Предполагаемый убийца арестован.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *