Брянский гаишник предстанет перед судом по обвинению во взятке за выдачу прав

В суд передаётся уголовное дело в отношении 29-летнего государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Брянской области Александра Дороничева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, 20 апреля Дороничев получил через посредника 15 тысяч рублей. «За указанное незаконное вознаграждение инспектор поставил в экзаменационном листе отметки об успешной сдаче экзаменов в отсутствие лица, претендующего на получение водительского удостоверения. В результате право управления транспортными средствами категории «В», «С» получил гражданин, фактически не сдававший требуемые экзамены по теории и практике вождения», — говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

В ходе расследования незаконно выданное водительское удостоверение изъято и приобщено к уголовному делу. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками федеральной службы безопасности и отдела собственной безопасности полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *