Житель Красной Горы лишен свободы за систематическое избиение трехлетнего мальчика

К трём годам реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима приговорён 32-летний житель Красной Горы Виталий Плотников за систематические избиения трёхлетнего сына своей сожительницы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Следствием и судом установлено, что Плотников «в январе и феврале 2012 года систематически жестоко избивал 3-летнего сына своей сожительницы. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков на голове и других частях тела. Кроме того, в июле 2012 года обвиняемый угрожал убийством и своей избраннице, сопровождая эти угрозы нанесением ударов эмалированным тазом и металлическим совком по различным частям тела».

Плотников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Ранее на 4 года лишения свободы была осуждена и 22-летняя мать малолетнего потерпевшего, которая также была признана виновной в истязаниях над сыном и совершении двух краж. Впоследствии женщина была лишена родительских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *