Налоговые поступления в Брянской области в 2012 году увеличились на 11,5 млрд. рублей

39,3 млрд. рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за минувший 2012 год. Это выше поступлений 2011 года на 11,5 млрд. руб. или на 41 %. По темпам роста в ЦФО это один из лучших показателей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФНС.

На долю консолидированного бюджета субъекта приходится 55 % общей суммы поступивших налоговых платежей. В денежном выражении налоговые доходы консолидированного бюджета области составили 21,7 млрд. рублей. Прибавка к 2011 году составила 3,7 млрд. рублей. По бюджетным уровням сумма распределилась следующим образом: в доходы бюджетов муниципальных образований перечислено 6,2 млрд. рублей и 15,5 млрд. рублей остались в распоряжении областного бюджета.

В федеральный бюджет за этот период перечислено 17,5 млрд. рублей, из которых 15,3 млрд. рублей составляют поступления налога на добавленную стоимость – лидера по вкладу в бюджет. Вторым по объему поступлений стал налог на доходы физических лиц – 9,4 млрд. рублей, которые в полном объеме остаются в распоряжении консолидированного бюджета субъекта. К уровню 2011 года поступления НДФЛ увеличились на 1,4 млрд. рублей, а это означает, что легальная зарплата жителей области в прошлом году увеличились в общей сумме на 10,7 млрд. рублей.

В налоговом управлении отмечают, что лучше других характеризует состояние экономики области поступление налога на прибыль. С плюсом к прошлому году в 868 млн. рублей его собрано 7,2 млрд. рублей, из которых 6,6 млрд. рублей остались в распоряжении консолидированного бюджета Брянской области. Рост поступлений налога на прибыль составил 114 процентов.

В полтора раза увеличились поступления акцизов, которые составили около 2,4 млрд. рублей.

«Личный» вклад жителей области в бюджетную копилку в виде налога на имущество и транспортного налога составил в 2012 году соответственно 64 млн. и 421 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *