Налогоплательщики оценили работу налоговых органов Брянской области на «хорошо»

Посетители сайта положительно оценивают работу налоговых органов Брянской области: по результатам интернет-анкетирования за 2012 год оценку «хорошо» поставило 95 % жителей региона, принявших участие в онлайн-опросе на сайте областного УФНС, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Ещё 2 % удовлетворены работой территориальных налоговых инспекций региона. Граждане, поставившие неудовлетворительную оценку, а таких за год оказалось только 9 человек, чаще всего жалуются на режим работы инспекций, комфорт обслуживания и работу сотрудников налоговых органов. При этом, в целом хорошо и удовлетворительно оценили комфортность залов работы с налогоплательщиками 99 % респондентов, работу сотрудников налоговых органов — 97 %.

Не жалуются брянские налогоплательщики и на длительное ожидание приема: 74 % заполнивших анкеты отметили, что при посещении инспекции очереди не было вовсе, еще 23 % опрошенных заявили об ожидании менее получаса и только 3 % (7 человек) провели в очереди более 30 минут. И лишь 6 граждан заявили о нарушениях сроков предоставления услуги.

Результаты анкетирования показывают, что услуги, оказываемые Федеральной налоговой службой в электронном виде, становятся все популярнее. Возможности онлайн-сервисов ведомства активно используют 72 % опрошенных, еще 19 % планируют это делать в ближайшее время, при этом ни у одного респондента не возникло претензий к их качеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *