В Брянске осуждены драгдилеры, торговавшие амфетамином на остановках

К длительным срокам лишения свободы — от 6 до 7 лет — приговорены члены преступной группы, которые занимались поставкой амфетамина из Санкт-Петербурга в Брянск и торговали наркотиком на остановках общественного транспорта, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФСКН 28 января.

brn_amphetaminКак сообщает ведомство, организатором преступной группы стал водитель одного из брянских предприятий. Молодой человек занялся преступным бизнесом, чтобы рассчитаться с банковскими кредитами и долгами. «Видимо, решив рассчитаться с постоянными долгами, молодой человек занялся распространением амфетамина. Да и обстоятельства для этого складывались первое время как нельзя лучше: в Санкт-Петербурге он нашел оптового поставщика, привозил это психотропное вещество в Брянск и здесь уже предлагал его своим знакомым», — сообщает пресс-служба УФСКН. Водитель вовлек в свою незаконную деятельность еще двух человек — одноклассника и коллегу по работе, которые сами употребляли наркотики. Те, в свою очередь, продавали амфетамин знакомым. Организатор регулярно привозил из Санкт-Петербурга амфетамин в особо крупном размере, для удобства сбыта психотропное вещество сам расфасовывал в свертки из фольги, которые потом передавал компаньонам для дальнейшей реализации. Драгдилеры продавали «товар» на остановках общественного транспорта, а также на местах своей официальной работы.

Деятельность преступной группы была пресечена летом 2011 года. Автомобиль, в котором лидер группировки вез наркотики из Санкт-Петербурга, был задержан в поселке Сеща Брянской области. В ходе обыска наркополицейские изъяли 211 граммов амфетамина (на фото)и задержали организатора. Вскоре под стражей оказались и двое других участников группы. Все члены преступной группы осуждены по статье УК РФ «Незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере, совершенный организованной группой» и приговорены к срокам лишения свободы от 6 лет 3 месяцев до 7 лет колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *