Брянский областной комитет ветеранов войны возглавил Василий Бударин

Новый председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, который в этом году отмечает своё 30-летие, избран на отчетно-выборной конференции организации, которая состоялась в Брянске в пятницу, 25 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Им стал полковник запаса, участник боевых действий Василий Бударин. Генерал-лейтенант в отставке Дмитрий Митченков после трех десятилетий активной общественной деятельности сложил полномочия, оставшись почетным председателем комитета. Генералу были вручены благодарности губернатора Брянской области и областного военного комиссара.

Участники мероприятия обсудили социальные проблемы, стоящие перед ветеранами военной службы, вопросы предстоящего празднования 70-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Общественная организация «Советский комитет ветеранов войны», объединившая фронтовиков Великой Отечественной была создана в 1956 году. В 1983 году в Брянске появилась секция комитета ветеранов. Ветераны организации принимают самое активное участие в торжественных и праздничных мероприятиях, проводимых на Брянщине. Они идут в первых рядах на Парадах поколений, открывают ежегодную «Вахту Памяти», вместе с молодежью встречают рассвет на Партизанской поляне в день Памяти и скорби 22 июня. Без напутствия фронтовиков не проходят уроки мужества в школах. Благодаря активной воспитательной работе ветеранов десятки молодых людей решили связать свою жизнь с Вооруженными Силами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *