В Володарском районе необходимо расселить 180 аварийных квартир

В Володарском районе Брянска на сегодня на очереди на расселение находится 180 квартир из ветхого и аварийного жилья, заявил и.о. главы администрации района Николай Дашунин на встрече актива Володарского района в ГДК имени Кравцова, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. По мнению руководства района, справиться с этой проблемой позволят изменения в Положении о выделении земельных участков под строительство. Как отметил Николай Дашунин, необходимо возложить на застройщика материальную ответственность за расселение жителей ветхих и аварийных домов, а также за снос вышедших из эксплуатации жилых помещений. По его словам, в 2012 году в районе эксплуатацию введено 20 тысяч кв. м жилых площадей, в два раза больше, чем в 2011-м.

Кроме того, что жильё в районе строилось, оно ещё активно ремонтировалось. «За 2012 год на территории Володарского района капитально отремонтированы многоквартирный дом №4 по пер. Волгоградскому на сумму 2,1 млн. рублей, лифты в общежитии по ул. Королёва, 9 на сумму 3,1 млн. рублей. Проведён капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов по ул. 2-я Мичурина, 1-а, 9, 13, 15, пер. 2-й Мичурина, 12. Было освоено 5,8 млн. рублей. Также выполнена реконструкция ряда других важных объектов», — рассказал Николай Дашунин. Также завершены работы по строительству канализационного коллектора по ул. Суворова протяженностью 1,7 км на сумму 6,1 млн. рублей. Был построен уличный водопровод по ул. Ушакова на сумму более 196 тысяч рублей.

Володарский район занимает 35 кв. км, что составляет 18,8% от общегородской территории. В его состав входят посёлки Большое Полпино, Осиновая Горка, Снежка. Численность населения составляет более 80 тыс. человек. На территории района зарегистрированы и функционируют 1 029 предприятий и организаций всех форм собственности, на которых за минувший год произведено продукции более чем на 7 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *