В Центральном регионе прогнозируется ухудшение погодных условий: мокрый снег пополам с дождём и ветер

320_picture_1n18294

Брянский Центр гидрометеорологии и мониторинга окружающий среды сообщает, что 16 и 17 января на территории города Брянска ожидается серьёзное ухудшение погодных условий, связанных с резким повышением температуры.

В областном центре ожидается облачная погода, ночью небольшой и умеренный снег, днём — небольшие осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, налипание мокрого снега, местами гололёд, на дорогах скользко. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днём — от 3° мороза до 2 ° тепла.

ГУ МЧС по Брянской области прогнозирует 16-17 января возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.

Виной всему окажется циклон, который 16-17 января накроет ЦФО: в области циклона и атмосферных фронтов, на территории округа в Тверской, Московской, Владимирской, Калужской, Тульской, Рязанской, Брянской, Орловской областях сильный мокрый снег, на юге округа в Курской, Белгородской, Воронежской снег с дождем. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра 15-20 м/сек. На дорогах гололедица, снежные заносы.

Рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах, по возможности избегать дальних поездок. Находясь на улице избегать приближения к плохо укрепленным и высотным конструкциям, рекламным щитам и т.п. Обратить внимание на безопасность пожилых людей, людей с ограниченными физическими возможностями, безопасность детей. При возникновении предпосылок чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно принять меры к их ликвидации и проинформировать об этом оперативного дежурного управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска. Телефон оперативного дежурного — 66-32-11.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *