ХК «Брянск» начал 2013 год с победы над «Мордовией»

ХК «Брянск» в двух первых матчах 2013 года в первенстве Российской хоккейной лиги довольно удачно сыграл дома, разделив очки с саранской «Мордовией» — 5:3 и 0:3. Причём в первом случае брянские хоккеисты одержали волевую победу.

ХК «Брянск» начал новый год домашним туром, который провёл по своей «традиционной» формуле: победа+поражение. 12 и 13 января брянские хоккеисты принимали саранскую «Мордовию».

Матч в субботу складывался поначалу для Брянска очень плохо — после первого периода ХК «Брянск» проигрывал со счётом 1:3. Но хозяева льда сумели переломить ход игры и вырвать победу. Заброшенными шайбами в составе «Брянска» отличились Евгений Кондратьев, Павел Тычина, Рустам Валиев и Евгений Петухов (дубль).

Во втором поединке гости взяли реванш, обыграв хозяев льда со счетом 3:0. Игра была скоростной. В упорной борьбе сопернику открыть счет удалось лишь в конце второго периода. У брянского клуба было много моментов, но, к сожалению, ни один из них не был реализован.

Следующие игры ХК «Брянск» проведет на выезде против ХК «Липецк» 19 и 20 января.