ХК «Брянск» дважды проиграл на выезде в Липецке

Два чувствительных поражения потерпел ХК «Брянск» в выездных матчах первенства РХЛ от занимающего второе место в турнирной таблице ХК «Липецк» — 1:8 и 2:5.

Матчи состоялись 19 и 20 января. В первой встрече в Липецке брянские хоккеисты были буквально разгромлены – 8:1. В составе ХК «Брянск» отличился Максим Кузнецов. С передачи Евгения Петухова и Дениса Андриященко ему удалось поразить ворота красно-желтых.

Во втором матче равная борьба была до середины второго периода. Липчане открыли счёт уже через три минуты после начала встречи, но 10 минут спустя «Брянск» ответил: с передачи Дениса Андриященко и Радика Гатауллина забросил Азат Шарипов. В начале второго периода «Липецк» вновь вышел вперёд – 2:1. Вскоре Павел Тычина сравнял счет – 2:2. После этого две ошибки обороны брянской команды привели к двум результативным выходам игроков хозяев один на один с вратарём Сергеем Щукиным. А за три минуты до конца был установлен окончательный счет в этом матче – 5:2.

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет дома. Соперником станет лидер дивизиона «Запад» смоленский «Славутич». Игры состоятся 26 и 27 января в Ледовом Дворце на Новостройке.