В Жуковке местный мотовелозавод построит детсад на 220 мест

Проектно-сметную документацию для строительства детского сада на 220 мест готовят власти Жуковского района, доложил новый глава администрации района Андрей Давиденко губернатору Николаю Денину, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Дошкольное учреждение готов возводить местный мотовелозавод, чтобы в дальнейшем предоставить всем своим работникам возможность направлять в него своих детей.

Андрей Давиденко, приступивший к работе несколько дней назад, заявил, что особое внимание он намерен уделять решению социальных вопросов. К примеру, предстоит изыскивать средства и продолжать капитальный ремонт терапевтического корпуса ЦРБ, заниматься ремонтом спортзала городского лицея №1. Планирует районная власть отремонтировать памятник в селе Матрёновка к 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

«И по линии медицины, и на ведение строительства ФОКа мы постараемся помочь Жуковскому району средствами, — пообещал Николай Денин. — У вас ведь жители, по сути, не имеют хорошего зала, чтобы заниматься физкультурой и спортом. Хорошо, что доля собственных доходов района в консолидированном бюджете год от года растёт».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *