Городу Брянску передаётся 22 земельных участка — под жильё для многодетных и детсад

22 новых земельных участка будут переданы из государственной собственности в муниципальную. Решение об их принятии будет оформлено на очередном заседании Брянского городского Совета народных депутатов 27 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа.

По словам председателя комитета горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству Павла Мисеюка, 21 участок из этих 22-х будет использован в рамках реализации Закона Брянской области №28-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков в Брянской области». Площадки, предназначенные для многодетных семей, расположены в поселке Большое Полпино по улице Пролетарской. Уже утвержден проект планировки, согласно которому выделенная земля разбита на 20 зон под индивидуальное жилое строительство. Еще один участок отведен под земли общего пользования, то есть под улицы, проезды и т.д.

В перечень земель, предлагаемых к передаче в муниципальную собственность, также вошел участок в Советском районе. Он зарезервирован под размещение детского сада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *