Губернатору доложено о реконструкции агрогородка «Брянкустичи»

Развитие агрогородка, расположенного в селе Брянкустичи, стало главной темой рабочей встречи губернатора Николая Денина с депутатом Брянской областной Думы Николаем Усяковым и главой администрации Унечского района Андреем Теплым 12 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Отмечалось, что за 2011-2012 года в хозяйство было вложено около 22 млн. рублей, в основном они были направлены на строительные работы и инфраструктуру. В этом году реконструкция агрогородка продолжится.

Агрогородки созданы и работают в 18 муниципальных районах Брянской области. Они созданы для инвестирования бюджетных средств в развитие сельхозпредприятий, специализирующихся на производстве молока. С 2006 года в создание таких агрогородков вложено 573,8 млн. рублей средств областного бюджета. Бюджетное финансирование проектов, реализуемых в агрогородках, составило 29% от общей стоимости проектов. Доля «областного участия» в агрогородках составляет не менее 51%. За минувший год стоимость основных средств увеличилась на 13% и в целом по обществам составляет 518 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *