В краеведческом музее отряд «Лиза Алерт» организует выставку «Не по-детски»

Выставка «Не по-детски», организованная добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» и посвящённая пропавшим детям откроется в областном краеведческом музее в субботу, 16 февраля в 10.00. сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадмиснистрации.

Посетители ознакомятся с историями детей, поставленных на грань между жизнью и смертью. Всего будет представлено 9 рассказов о поисках. К сожалению, не все они закончились спасением, а некоторые не завершились до сих пор. Но каждый раз волонтёры выкладываются до последнего, чтобы найти пропавшего ребёнка живым. За каждой из инсталляций на этой выставке — судьба мальчика или девочки.

Сегодня, по статистике, каждые сутки по разным причинам в России пропадают 48 детей. Четверо из них уже никогда не вернутся домой. За время существования отряда «Лиза Алерт» были проведены сотни поисков, десятки ребят были найдены и возвращены родственникам. На выставке родителям расскажут о том, что они должны сделать, чтобы их ребёнок не потерялся, какие действия предпринять, если он всё-таки пропал.

В Брянской области отряд «Лиза Алерт» в 2012 году участвовал в двух безрезультатных поисках — восьмимесячной Ани Шкапцовой и 11-летней Леры Устименко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *