Бдительная пассажирка помогла выявить особо тяжкое преступление

Выявить особо тяжкое преступление — убийство — помогла брянским правоохранительным органам бдительная пассажирка проходящего поезда, сообщил Regnum Центр помощник Брянского транспортного прокурора Артем Понамарев.

5 февраля под автомобильным путепроводом у стрелочного перевода ст. Брянск-Орловский из окна вагона она увидела, как двое неизвестных лиц наносят удары лежачему без движения человеку. О произошедшем женщина незамедлительно сообщила в полицию по номеру «02». В ходе проверки данного сообщения с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 32-летнего мужчины. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены личности подозреваемых в совершении данного тяжкого преступления.

По версии следствия, потерпевший совместно с двумя молодыми жителями Брянска распивали спиртные напитки. По окончанию застолья он направился на железнодорожный вокзал Брянск-Орловский, чтобы уехать к себе домой на Украину. 20-21-летние приятели решили сопроводить знакомого, однако, не дойдя несколько сотен метров до вокзала, молодые люди набросились на потерпевшего и стали наносить множественные удары по голове, после чего скрылись.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *