Бежицкий детсад «Красная шапочка» получит второй корпус

Детский сад №9 «Красная шапочка», расположенный в микрорайоне Новый городок Бежицкого района будет расширен за счёт передачи ему здания социального приюта для детей и подростков Бежицкого района города Брянска «Союз». Такое решение принято по итогам посещения учреждений и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолием Кистенёвым 7 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Дошкольное учреждение, расположенное в микрорайоне «Новый городок», остро нуждается в расширении площадей. «На очереди в этот садик стоят порядка сотни малышей до трёх лет», — рассказал Анатолий Кистенёв. При этом всего в двух кварталах от детсада находится социальный приют для детей и подростков Бежицкого района города Брянска «Союз». В типовом здании, расположенном в доме №166-а по улице Дятьковской, до 1999 года размещался детский сад «Брусничка». В 6 группах занимались до 110 юных бежичан.

В период демографического спада было принято решение переоборудовать здание под социальный приют. Здесь временно проживают дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Несовершеннолетним, оставшимся без опеки родителей, заблудившимся и проживающим в неблагополучных семьях, здесь помогают восстановить здоровье, оформить необходимые документы и вернуться к нормальной жизни. Но в настоящее время в приюте находятся всего 8 детей. Из-за незаполненности учреждения и возникла идея передать помещение детскому саду. Воспитанников в скором времени переведут в аналогичное учреждение другого района города. По словам и.о. главы Брянской городской администрации, здание приюта нуждается в косметическом ремонте, который позволит ему соответствовать всем современным требованиям. После необходимых согласований и передачи строения в муниципальную собственность будет разработана проектно-сметная документация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *