Бежицкий социальный приют для детей к 1 сентября станет детсадом

К 1 сентября социальный приют для детей и подростков в Бежицком районе Брянска будет перепрофилирован в детский сад. Такую задачу поставил губернатор Николай Денин, посетивший учреждение, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Губернатор обсудил с врио начальника управления социальной защиты населения Брянской области Владимиром Лабекиным, руководителями администраций города и Бежицкого района и и.о. директора приюта Натальей Сумальчиковой возможность перевода воспитанников в подобные учреждения в Володарском и Фокинском районах. Там достаточно свободных мест. А приют вновь должен стать детским садом — по оценкам специалистов, его помещения способны принять одновременно до 120 детей (вместо 10, которые сейчас проходят здесь социальную реабилитацию).

Общими усилиями предстоит решить несколько вопросов, в частности, трудоустройства специалистов и обслуживающего персонала, финансирования ремонта помещений. Глава региона уверен, что выходы есть: штат работников придётся набирать и в создаваемый детский сад, а если подготовку помещений проводить «по минимуму», больших средств не понадобится.

«Конечно, там где остро необходимо что-то поменять, к примеру, в санузлах, этим заниматься надо. Другое дело — можно и окна сразу начать менять, и двери, и крышу, и стены двигать, но здесь сейчас тепло, светло и ниоткуда не течёт, — обратил внимание коллег Николай Денин. — Поэтому надо семь раз отмерить, прежде чем ввязываться в большой ремонт. Если, городские чиновники, найдёте свободные деньги, делайте, конечно. Главное, чтобы к 1 сентября сюда пришли ребятишки».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *