Спортивные федерации Брянской области приглашаются к диалогу с законодательной властью

federations

25 января на встрече президентов региональных федераций по видам спорта с председателем комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александром Якименко была сделана попытка разобраться в кризисе взаимоотношений федераций и облспорткомитета. По итогам встречи было принято решение предложить федерациям до 15 февраля направить в областную Думу информацию и предложения по организации работы и способов финансирования соревнований и выездов.

Ответственным за «кооперацию» «назначена» областная ассоциация армспорта. Г-н Якименко также заявил, что финансирование по «спортивным» строкам бюджета осуществляется «исправно и даже сверх того», поэтому областные власти (в частности, облдума) намерены разобраться в причинах возникновения кризиса в Брянском спорте.

Спортивным федерациям Брянской области предлагается представить для рассмотрения областной Думой информацию по следующим вопросам:
1. Краткая информация о региональной федерации.
2. Проблемы, которые мешают федерации развиваться.
3. Предложения по путям их решения и по тому, что надо изменить в системе взаимоотношений областных структур и спортивных федераций .
Предложения направляйте по электронной почте:
vitkevich65@mail.ru , или факсам +7 (4832) 649-311 , 649-377.

Поводом для встречи стал кризис в отношениях между федерациями и облспоркомитетом, который выступает в «связке» с ГБУ «Легкоатлетический комплекс» (организацией, через которую финансируются спортивные соревнования и выезды, организуемые федерациями). Кризис зрел в течение года и в ноябре-декабре прорвался: «неолимпийская» Брянская ассоциация армспорта публично пытается выяснить, куда делись деньги, якобы выделенные и переведённые ей на организацию соревнований (в том числе — окружного и федерального уровня). А вполне «олимпийская» Брянская областная федерация футбола вынесла даже на федеральный уровень вопрос о финансировании областных детско-юношеских соревнований в 2012-2013 годах: она уже сообщила, что «в связи с отказом финансирования комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области детско-юношеских соревнований по мини-футболу и футболу, проведенных БОФФ в 2012 году, соревнования этого года приостанавливаются до полного погашения задолженностей за 2012-й. Соревнования будут возобновлены только после предварительной оплаты за 2013 год».
Брянская ассоциация армспорта так же приостановила проведение календарных соревнований на территории Брянской области на тех же условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *