МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 16 пожаров

16 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 1-3 февраля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В пожарах погиб 1 человек. пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

1 февраля в селе Понуровка Стародубского района произошло возгорание в деревянном доме. Закопчена стена на площади 8 кв.м. Точная причина произошедшего устанавливается.

Утром 2 февраля в посёлке Бытошь Дятьковского района в пути следования загорелась кабина автомобиля «ГАЗель». Пожар, вероятно, произошел из-за неисправности узлов и агрегатов транспортного средства. Этим же утром на территории авторынка в посёлке Супонево Брянского района, вероятно, также из-за неисправности узлов и агрегатов транспортного средства выгорел моторный отсек и салон автомобиля Renault Master.

В деревне Буда-Вовницкая Унечского района ночью 2 февраля во время отсутствия владельца сгорел деревянный дом и пристройка. Предположительная причина пожара —неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

2 февраля, предположительно, из-за неисправности дымохода отопительной печи произошло два пожара в деревянных банях. Один из них — в деревне Упрусы Жуковского района, второй — в селе Рожны Клинцовского района.

3 февраля в городе Мглине произошел пожар по 1-му пер.Буденного в щитовом доме, обложенном кирпичом. Повреждены стены и потолок на площади 20 м кв. По предварительным данным, возгорание началось от оставленной без присмотра свечи.

В этот же день, в Карачеве по ул.З.Космодемьянской в деревянном доме, обложенном кирпичом, при проведении несанкционированных сварочных работ по замене газовой трубы, произошло возгорание из-за попадания искры на утеплитель стены. Благодаря тому, что хозяева вовремя заметили начинающееся возгорание и оперативности пожарных, дальнейшего распространения огня удалось избежать, повреждено 2 м кв стены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *