МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 15 пожаров

15 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 15-17 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В пожарах погибли 2 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

Утром 15 февраля в Дятьково загорелось кирпичное здание магазина по ул.Крупской — в нем повреждены стены и перекрытие. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Точная причина произошедшего устанавливается.

Рано утром 16 февраля хозяева дома в хуторе Плоцкое в Стародубском районе проснулись от запаха дыма, который шел от отопительной печи. Они пытались собственными силами ликвидировать возгорание, но не справились и вызвали пожарных. В результате пожара сгорела кровля дома и огнем повреждены стены. Возгорание произошло, вероятно, из-за неправильного устройства отопительной печи. Пожары в банях, произошедшие 16 февраля в с/о «Лесные поляны» деревни Глаженка Брянского района и в посёлке Жирятино также, по предварительным данным, произошли из-за неправильного устройства отопительных печей.

16 февраля, предположительно, при работе с открытым огнем в гараже хозяином домовладения по ул.К.Маркса в городе Злынка, произошло возгорание. Пламя в считанные минуты распространилось по кровле, которая повреждена на площади 24 м.кв. Устанавливается более точная причина пожара.

17 февраля в городе Сельцо жители домов по ул.Брянской увидели, что горит кровля кирпичного дома у их соседей. Они вызвали пожарных, благодаря оперативности которых не произошло дальнейшего распространения огня. В результате пожара сгорела кровля дома. Предположительно, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, точная причина устанавливается.
Возможно подобная причина, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, привела к тому, что в селе Борщово Погарского района сгорел дом и погиб его 52-летний хозяин. Точная причина произошедшего устанавливается, ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *