МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 14 пожаров

14 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, с 22 по 24 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. В огне погибло 3 человека, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

К пожару, произошедшему ночью 21 февраля в Бежицком районе по пер.Стасова, вероятно, привела неосторожность при курении в сарае сына хозяйки. Только спустя 1,5 часа, выйдя на улицу, он увидел, как горит кровля сарая и вызвал пожарных. Благодаря предпринятым усилиям, не произошло распространения огня на жилой дом, находящийся в нескольких метрах от сарая.

Поздно вечером 22 февраля загорелся деревянный дом в деревне Хмелево Выгоничского района. Дом поврежден огнем по всей площади. Причина произошедшего устанавливается.

23 февраля во время ночного пожара в деревне Кукуевке Навлинского района полностью сгорел деревянный дом и погиб его 37-летнйи хозяин. Выбежавший из соседнего дома мужчина пытался попасть в горящий дом для того, чтобы спасти соседа, но не смог, в результате чего получил ожоги лица и рук. Предположительно, пожар мог произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, точная причина устанавливается.

Этой же ночью в посёлке Глинищево Брянского района загорелась сауна по ул.Яшенина. Благодаря оперативности огнеборцев, возгорание удалось приостановить на начальной стадии. Огнем повреждены парная и помещение бассейна. Возможно, пожар произошел из-за неправильного устройства электропечи. Точная причина произошедшего устанавливается.

23 февраля на пульт дежурного ПЧ по охране п.Дубровка поступило сообщение о пожаре в деревне Рябчи: горела деревянная баня. В считанные минуты огонь перекинулся на крышу кирпичного дома, расположенного рядом. В результате пожара сгорела кровля бани и огнем повреждена кровля дома. Вероятно, возгорание произошло из-за неисправности отопительной печи.

Предварительно, по причине неисправности отопительной печи в этот же день произошло еще два пожара — в посёлке Белые Берега Фокинского района и в деревне Песчанка Унечского района. Погибших, пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *