В Брянской горадминистрации прошёл торжественный приём к 23 февраля

Праздничный приём, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся в Брянской городской администрации в четверг, 21 февраля.Во встрече с руководителями города Брянска приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, Герои Советского Союза и Социалистического труда, родители погибших Героев России, а также лидеры объединений и организаций, занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодёжи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

«Примечательно, что сегодня в этом зале присутствуют и ветераны Великой Отечественной, и воины-интернационалисты, и курсанты кадетского корпуса. Три поколения, которым есть чему друг у друга поучиться, — сказал и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенёв. — Этот праздник как никакой другой объединяет всех нас, ибо в этот день мы с особым чувством вспоминаем славных сынов нашего Отечества, посвятивших свою жизнь ратному труду, отдаём дань безмерного уважения их отваге и доблести, верности долгу и чести. Позвольте пожелать вам всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!»

О связи поколений говорила и мать Героя России Олега Ермакова Лидия Филипповна: «В своё время наши мальчики учились мужеству у ветеранов, прошедших Вторую мировую, воспитывались на рассказах пришедших с войны афганцев, не подозревая, что судьба и им уготовила участь побывать на войне. Нынешние мальчишки уже впитывают рассказы о трёх разных войнах. Надеюсь, что они вырастут настоящими мужчинами, готовыми защитить свою Родину. Но я также и надеюсь, что им не придётся воевать, как нашим сыновьям. Нам, родителям, чьи сыновья погибли, выполняя свой воинский долг, приятно, что не забываете нас, что навещаете, помогаете справляться с бытовыми трудностями. Спасибо вам большое!».

За чашкой чая говорили о том, какую важную и нужную работу делают общественные организации, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Самым заметным в этом «строю», пожалуй, является клуб «Резерв», который за тридцать лет существования воспитал более 4,5 тысяч мальчишек и девчонок. Более тысячи его воспитанников выбрали военную карьеру.

Завершилась встреча традиционным вручением цветов и подарков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *