За минувшие выходные брянские полицейские выявили более 100 нетрезвых водителей

Более 100 водителей управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, выявлено сотрудниками ГИБДД на дорогах Брянской области за минувшие выходные дни, с 15 по 17 февраля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции.

Так, 17 февраля около 17.00 на 145 км автодороги «Орел-Смоленск» 38-летний житель Твери, управляя Opel Insignia HB, въехал в остановившийся перед пешеходным переходом ВАЗ-2106. В результате столкновения «жигуль» проехал вперед и толкнул переходившую дорогу 21-летнюю девушку. В результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ — трёхлетний мальчик и его мать — и пострадавшая девушка-пешеход после оказания медицинской помощи в районной больнице были отпущены домой без назначения лечения.
Попытавшийся скрыться с места происшествия водитель Opel был вскоре задержан сотрудниками ДПС. По результатам медицинского освидетельствования у «беглеца» установлено алкогольное опьянение. 18 февраля постановлением мирового суда Брянского района он был лишен водительских прав на 2,5 года.

Кроме того, за выходные сотрудниками ДПС за нарушение скоростного режима были составлены материалы об административном правонарушении в отношении 2697 граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *